Subasta 842T, Lote # 258
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Aguadora. Óleo sobre tela. Dimensiones: 65 x 45 cm. b) Firma ilegible. Niña campesina. Óleo sobre tela. Dimensiones: 65 x 45 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación, perforaciones, pérdida de capa pictórica, craquelados y fisuras. Piezas: 2 Estimado $3,000-6,000